12:21 24.10.2017

Состав и свойства вина: об особенностях напитка рассказывает Alcomag

2 мин читать

Вино очень спорный напиток, в том смысле, что эксперты не устают наделять его, то невероятными полезными качествами, то совершенно противоположными. Эти противостояния начались еще в середине 19-го века, когда свет увидела концепция хронического алкоголизма. Мы же постараемся рассказать о наиболее объективных и доказанных свойствах напитках.

Знаете, где самый большой выбор хорошего вина? Заходите на сайт Алкомаг alcomag.com.ua и вы точно найдете напиток по своему вкусу.

Французский феномен

Изучая вопрос влияния вина на наше здоровье, особое внимание привлекает "французский феномен". Он заключается в одном парадоксе: французы употребляют очень много жирной еды, несмотря на что, в этой стране уровень сердечных заболеваний невероятно низок. Исследования этого парадокса установили, что причина кроется в регулярном умеренном употреблении вина. Именно этот феномен стал основой для дальнейшего научного изучения свойства данного напитка.

Вместе с сайтом Alcomag вы сможете купить качественное и доступное вино в Харькове, а не только во Франции! Заказывайте лучший алкоголь уже сегодня.

Состав напитка

Вино - весьма сложный органический микс, который образуется после брожения виноградного сырья. У него в составе около 600 химических компонентов, взаимодействие которых формирует уникальный вкус, аромат напитка.

Рассмотрим наиболее важные из них:

Вода. Она передается напитку от винограда и характеризуется особой чистотой.

Этанол. Главный спирт в составе напитка. Он формируется из сахара, выделяющегося виноградом в результате брожения. При этом, чем больше этанола в напитке, тем более сладким он буде казаться.

Сахара. В составе присутствует несколько видов сахаров. Их содержание в напитке определяет тип вина: сухое, сладкое или же полусухое.

Кислоты. Присутствует уксусная, яблочная кислоты, которые возникают при брожении.

Танины. Особые вещества, создающие терпкое, вяжущее ощущение.

Антоцианы. Растительные вещества, обеспечивающие цвет молодого напитка.

Витамины, питательные, а также ароматические вещества.

Процент перечисленных выше компонентов будет зависеть от вида вина, его выдержки и метода изготовления. Хотя периодически в средствах массовой информации появляются заявления о вреде этого древнего напитка, последние научные исследования доказывают, что его разумное употребление способно предотвратить возникновение многих заболеваний.

Так распитие 2-5 бокалов напитка за неделю помогает нормализовать давление, снижает вероятность появления тромбов и раковых опухолей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА