16:03 28.02.2017

Как выбрать увлажнитель воздуха?

2 мин читать

Каждый человек должен проявлять заботу о своем здоровье и следить за микроклиматом своего жилого помещения. Если в квартире или доме воздух будет недостаточно увлажнен, то люди со временем начнут сталкиваться с различными заболеваниями.

Крайне важно обеспечить нормальный микроклимат в тех помещениях, в которых проживают маленькие дети, особенно склонные к респираторным болезням.

Для чего в доме нужен увлажнитель воздуха?

Увлажнители воздуха не так давно появились на отечественном рынке, но практически сразу нашли свою аудиторию. Многие люди, которые не желают тратить деньги на создание комфортных условий для жизни, не понимают, для чего нужна такая техника дома. Чтобы дать на этот вопрос исчерпывающий ответ, следует понять, какие функции выполняют эти устройства.

1. При помощи увлажнителя воздуха в помещении можно создать оптимальный для людей микроклимат.
2. Устройства способны создавать и поддерживать уровень влажности в пределах 70-80%.
3. Благодаря увлажнителям воздуха люди, имеющие заболевания дыхательных путей, могут значительно улучшить самочувствие. Особенно актуальны такие устройства для астматиков, у которых сухой воздух может спровоцировать очередной приступ.
4. Многие педиатры рекомендуют устанавливать увлажнители в детских комнатах, так как сухой воздух губителен для слизистых малышей, особенно грудничков.

Многие люди, которые уже приобрели такие устройства, отмечают, что они стали гораздо реже пользоваться косметическими средствами, предназначенными для увлажнения кожи. Также они отмечают улучшение общего самочувствия, появление бодрости и энергии.

Как выбрать паровой увлажнитель для дома?

На официальном сайте интернет-магазина gorvozduh.ua увлажнители воздуха представлены в широком ассортименте. Несмотря на это, многие люди предпочитают приобретать паровые модели устройств. При выборе таких увлажнителей покупателям следует обращать внимание на следующие моменты:

- В паровые увлажнители рекомендуется заливать только фильтрованную воду (если люди уверены в качестве воды из своего крана, то они могут использовать и ее).
- При помощи таких устройств можно проводить лечебно-профилактические мероприятия, например ингаляции (практически каждая модель оснащается специальной ванночкой, которая располагается на выходе отверстия для пара) и т. д.

Паровые увлажнители не требуют постоянной замены картриджей и фильтров (благодаря этому люди существенно сократят расходы на их техническое обслуживание).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА