14:10 27.06.2016

Сам себе парикмахер: выбираем технику для ухода за волосами

3 мин читать

Для того, чтобы ухаживать за своей прической, не обязательно каждую неделю посещать салон. Возможности современной техники позволяют делать качественную укладку и даже выполнять красивую стрижку прямо на дому.

Если вы не хотите каждую укладку поручать профессиональному стилисту, по три раза в неделю приходя в салон красоты, и тем более если у вас на это нет времени, в первую очередь необходимо приобрести качественный удобный фен.

Выбираем фен

Фен стоит иметь дома, даже если вы не нуждаетесь в постоянной укладке. При правильном использовании современные фены в принципе способны сделать волосы более послушными, блестящими и красивыми уже в процессе обычной сушки. А если волосы у вас короткие, то укладка их феном существенно сэкономит время, особенно в холодное время года. Главное — правильно выбрать это устройство.

Первое, на что стоит обратить внимание — насадки. Чем их больше, тем больший у вас простор для творчества в отношении укладок. Однако чем больше насадок — тем дороже будет фен, так что продумайте заранее, сколькими из них вы реально будете пользоваться, а скольким просто порадуетесь пару дней.

Режимы мощности — еще один важный фактор. Здесь больше — не всегда значит лучше, поскольку существует риск пересушить волосы и кожу головы. Дорожные фены обычно имеют мощность 200-400 Вт, зато они компактны и легки. Мужчинам и женщинам с короткими или тонкими волосами подойдут модели на 400-800 Вт. А вот с густыми волосами справятся только модели на 800-1200 Вт, иначе вы будете сушить волосы так долго, что все равно испортите их.

Температура и скорость. У большинства фенов есть 2-3 режима температуры и скорости, чем их больше — тем дороже модель.

Разобравшись с фенами, переходим к еще одному важному виду техники, помогающей ухаживать за собой в домашних условиях — машинке для стрижки.

Как выбрать машинку для стрижки

Чаще всего машинка для стрижки необходима в домашних условиях мужчинам, но многие девушки также находят ей применение, моделируя интересные прически. Хотя в последнем случае им понадобится помощь, чтобы извлечь максимум пользы из возможностей этого устройства.

Выбирая машинку, стоит обратить внимание на способ ее подключения. Машинка может быть:

- сетевой;

- аккумуляторной;

- комбинированной.

Первый вариант оснащен проводом для подключения к сети, является классическим, наиболее распространен и вполне доступен по цене.

Второй вариант предусматривает наличие не только аккумулятора, но и базы для его подзарядки. Это удобные модели с длительным сроком автономной работы, однако, стоимость их несколько выше.

Комбинированные модели — самые удобные и практичные, их можно подключить как к сети, так и к аккумулятору. Но при всех преимуществах таких устройств их стоимость наиболее высока, поэтому чаще всего их используют в профессиональных целях.

Также существуют дополнительные факторы выбора машинок: защита от воды и пыли, эргономичность, количество насадок. Все это сугубо индивидуально и зависит от личных требований к машинке.

Как видите, ухаживать за своими волосами в домашних условиях сейчас вовсе не трудно. Главное — подобрать качественную технику, соответствующую вашим привычкам и потребностям, а остальное уже дело опыта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА