10:03 07.10.2015

Оператор магазинов дьюти-фри в Борисполе отвергает свою связь с бизнесменом Юрушевым

3 мин читать

Компания "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" заявляет, что информация, озвученная в программе "Схемы", и позже растиражированная в статьях и информационных сообщениях различных СМИ, не соответствуют действительности и содержит целый ряд фактических ошибок. В связи с этим компания готова официально и открыто ответить на все выдвинутые обвинения в наш адрес.

ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" было создано в 2010 году и зарегистрировано в полном соответствии с законодательством Украины. С начала деятельности компании в качестве оператора магазинов беспошлинной торговли ее акционером была и остается по нынешний день немецкая компания "Gebr. Heinemann". Соответственно, заявления журналистов "Схем" о якобы причастности к нашей компании господина Юрушева не имеют ничего общего с действительностью. Упомянутый господин никогда не был, и не является на сегодняшний день, учредителем компании. Также у ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" отсутствуют какие-либо связи с иными публичными персонами или же организациями. Стоит также отметить, что представители СМИ не обращались к нам за какой-либо информацией касательно реальных сведений о компании.

На сегодняшний день "Gebr. Heinemann" является одной из ключевых компаний на международном рынке беспошлинной торговли (с общим товарооборотом более 3 млрд. евро в год) и оперирует более 230 магазинами в 78 международных аэропортах 29 стран мира, с общей торговой площадью около 85 000 квадратных метров. В качестве дистрибьютора компания осуществляет поставки более 1 500 всемирно известных брендов для 1000 клиентов в 100 странах мира. В том числе "Gebr. Heinemann" оперирует под своим брендом магазинами в международном аэропорту "Борисполь".

За годы совместной деятельности с ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" компания "Gebr. Heinemann" инвестировала в экономику Украины более 180 миллионов гривен. В свою очередь, ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд", будучи украинской компанией, является крупнейшим налогоплательщиком и обеспечивает высокий уровень зарплат в регионе.

В 2014 году Фонд Госимущества Украины провел конкурс на право аренды площадей в терминале D из которого мы заслуженно вышли одним из победителей. Вторым же победителем стала ООО "Киеврианта", которая была учреждена другим крупнейшим международным оператором AERRIANTA и была безоговорочным лидером в области беспошлинной торговли в Украине более 25-ти лет, доказав на практике свою состоятельность.

В программе утверждается что к конкурсу не были допущены иностранные компании в то время, когда учредителями обеих компаний как раз и являются лидеры этого бизнеса, которые кроме этого еще давно и успешно работают в Украине.

На сегодняшний день в Терминале D международного аэропорта "Борисполь" создано уникальное коммерческое пространство нового формата с акцентом на региональных особенностях. Благодаря ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" и компании Киеврианта, на рынок Украины официально зашел такой бренд, как "Victoria's Secret", появился бутик детской одежды модного дома "Boss", бутики HUGO BOSS, Salvatore Ferragamo, ETRO, Emporio Armani, Wolford, Michael Kors и другие, что делает аэропорт "Борисполь" действительно европейским и ставит его в один ряд с ведущими аэропортами мира.

Наша компания также осуществляет активную помощь волонтерским организациям и объединениям, поскольку считает такой подход чрезвычайно важным и необходимым в связи с нынешней ситуацией в стране. Ряд сотрудников ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" были призваны и проходили службу в ВС Украины, защищая нашу родину, и компания сохранила за ними рабочие места, оказывала материальную поддержку им и их подразделениям.

ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" намерена и дальше продолжать свое развитие в Украине и при этом мы просим средства массовой информации воздерживаться от комментариев и непроверенных, выдуманных фактов, которые публикуются и часто звучат от некоторых официальных лиц. Мы считаем что это не способствует созданию привлекательной бизнес среды и привлечению международных инвестиций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА