15:51 16.04.2015

В Праге успешно состоялось первое мероприятие бизнес-форума Ukraine: Just business

2 мин читать

15 апреля 2015 г. в Праге (конгресс-холл Hilton hotel) состоялось первое мероприятие бизнес-форума Ukraine: Just business, основной целью проведения которого является презентация реального бизнес-потенциала Украины международным деловым кругам.

На встречу с украинской делегацией были приглашены чешские бизнесмены: как уже имеющие опыт сотрудничества с нашей страной, так и рассматривающие такую возможность в перспективе. Поддержку в приглашении гостей оказали Посольство Украины в Чешской Республике, а также местная бизнес-ассоциация Ukrainian Business Club.

После приветственного слова Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Чешской Республике Бориса Зайчука, представители бизнес-сообщества Чешской Республики Давид Прудек (Ukrainian Business Club) и Мартин Дурина (Chamber for Commercial Relayions with CIS), а также представитель ТПП Украины Геннадий Болдир поделились своим видением перспектив развития экономических отношений двух стран. Большая часть вопросов, заданных гостями форума участникам первой панельной дискуссии, касалась темпа и фактических результатов реформирования украинской экономики – прежде всего, в части компетенций налоговой и таможенной службы.

Вторая панельная дискуссия в рамках мероприятия касалась практического опыта ведения бизнеса в Украине, анализа существующих в настоящее время бизнес-возможностей и инвестиционных рисков. По единодушному мнению участников дискуссии – Максима Лавриновича (управляющего партнера юридической фирмы «Лавринович&Партнеры»), Елены Деревянко (вице-президента группы DCH Александра Ярославского) и Владимира Панова (члена наблюдательного совета компании Eurocar и генерального директор «Сэзпарксервис»), несмотря на все кризисные явления, вести бизнес в Украине можно:

 Максим Лавринович акцентировал внимание на важности качественного правового сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых в Украине, а также подчеркнул, что иностранные инвесторы сегодня самые желанные гости в нашей стране.

 Елена Деревянко подчеркнула, что важным условием успешного инвестирования в Украину является стратегический подход - дальновидность политики инвестора, умение выбирать местных партнеров и разрабатывать многоходовые интеллектуальные комбинации выхода на рынок.

 Владимир Панов поделился информацией о работе индустриального парка «Соломоново» (Закарпатская область) как высокотехнологичного и привлекательного для инвесторов машиностроительного кластера.

Участники встречи высоко оценили инициативу организации Ukraine: Just Business как своевременного и полезного мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности украинской экономики. А присутствовавший на мероприятии Штефан Фюле (экс-еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и добрососедства) пожелал, чтобы «энтузиазм организаторов оптимистического road-show передался украинским политикам».

Как сообщалось ранее Бизнес-форум Ukraine: Just Business проводится при поддержке Министерства иностранных дел Украины. Инициаторы проекта - юридическая фирма «Лавринович и Партнеры» и Торгово-промышленная палата Украины. Основная цель форума - восстановить утраченное доверие потенциальных инвесторов. Следующие мероприятия Ukraine: Just Business запланированы на 27 апреля (Варшава) и 14 мая (Будапешт) 2015 г.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА