15:34 31.07.2014

Общественный деятель Сергей Шахов передал харьковским пограничникам 30 бронежилетов повышенного уровня защиты

2 мин читать

30 бронежилетов 4 класса отечественного производства получили от общественного деятеля из Луганска Сергея Шахова пограничники Харьковского пограничного отряда. Во время тестирования бронежилеты выдержали пули калибра 7.62 мм со стальным наконечником, выпущенные из снайперской винтовки СВД на расстоянии 10 метров. По словам заместителя начальника технического отдела Харьковского пограничного отряда подполковника Сергея Тупахина, они впервые за все время проведения антитеррористической операции получили бронежилеты такого высокого качества и надежности. "Несмотря на усилия государства, бронежилетов в зоне боевых действий не хватает", - рассказал журналистам пограничник. – "И тогда на помощь приходят люди – общественные деятели, предприниматели, которые на собственные деньги покупают амуницию для армии".

Сергей Шахов поблагодарил военнослужащих за их мужество и за то, что часто ценой жизни они защищают нашу Родину и мирных людей. "Поэтому обязанность каждого украинца - подставлять свое плечо армии", - добавил он.

Шахов обратился к предпринимателям и представителям бизнеса принимать активное участие в помощи украинской армии.

Луганский предприниматель и общественный деятель Сергей Шахов с самого начала проявлений сепаратизма на Донбассе начал проект "Объединить Украину!" и провел 15 круглых столов по всей Украине. С начала боевых действий стал активно помогать армии. За свои деньги приобрел более 300 бронежилетов, около 100 касок, приборы ночного видения, автомобили для разведки, другое военное имущество. Возглавляемая Сергеем Шаховым общественная организация "Народное доверие" помогла обустроиться более 1000 семей временно переселенных с восточных областей Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА