14:23 10.07.2017

Законопроект о реинтеграции Донбасса не будет внесен на рассмотрение Рады по меньшей мере до осени – мнение

2 мин читать

Киев. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Проект закона о деоккупации временно неподконтрольных властям Украины районов Донецкой и Луганской областей не будет внесен на рассмотрение Верховной Рады минимум до осени, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Сколько было говорено-переговорено про закон о реинтеграции Донбасса, деоккупации… С одной стороны, надо как-то власть сохранить, а с другой стороны – кто вам даст закон о деоккупации Донбасса провести? Какой смысл в этом сегодня, после того, как была встреча в Гамбурге Тиллерсона (7 июля в Гамбурге госсекретарь США Рекс Тиллерсон встречался с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым – ИФ)", - сказал В.Карасев в понедельник на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Он добавил: "Забудьте об этом законе, не будет никакого закона о деоккупации и реинтеграции Донбасса. Пусть рассматривает (СНБО - ИФ) этот закон, но будет ли он вынесен в Верховную Раду? Не будет вынесен, по меньшей мере, до осени".

Ранее в понедельник председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что проект закона о деоккупации временно неподконтрольных властям Украины районов Донецкой и Луганской областей еще не зарегистрирован в парламенте и не прошел процедуру окончательного согласования.

Источник сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что СНБО в понедельник, 10 июля, рассмотрит проект закона о деоккупации временно неподконтрольных властям Украины районов Донецкой и Луганской областей. Ожидается, что на этом заседании СНБО одобрит законопроект, после чего он будет передан президенту для внесения в парламент.

Секретарь СНБО Александр Турчинов 13 июня в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сказал, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ. Он проанонсировал разработку соответствующего законопроекта и высказал надежду, что документ будет принят Верховной Радой еще на текущей сессии.

Президент Украины Петр Порошенко 14 июня сообщил, что по его поручению идет разработка проекта закона по реинтеграции Донбасса, который будет предусматривать ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины. По его словам, в подготовке законопроекта участвуют эксперты и народные депутаты. Законопроект базируется на условиях, закрепленных в Минских договоренностях.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА