14:04 15.01.2010

Тягнибок называет сохранение национальной идентичности и борьбу с нелегальной миграцией совместной задачей правых сил Европы

2 мин читать

Киев. 15 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Сохранение национальной идентичности европейских наций и борьба с нелегальной миграцией – это совместная задача националистических сил Европы, подчеркивает кандидат в президенты, лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

"Националистические партии Европы должны совместно противодействовать европейской бюрократии, деятельность которой приводит к тому, что европейские нации утрачивают контроль над собственной экономикой, финансами, культурой, границами, административной и судебной системами. Сохранение национальной идентичности европейских наций, борьба с глобализацией и нелегальной миграцией – это совместные задачи европейских правых", - сказал О.Тягнибок в пятницу на совместной пресс-конференции с заместителем главы Национального фронта Франции Тибо де Ля Токнае в агентстве "Интерфакс-Украина".

Кандидат на пост главы государства подчеркнул важность укрепления международного сотрудничества и сообщил о том, что в настоящее время обсуждается вопрос включения ВО "Свобода" в альянс правых сил Европы. "Мы усилили сотрудничество и активно проговариваем тему альянса правых сил Европы", - отметил О.Тягнибок.

По его словам, совместными силами необходимо реализовать вопросы эмиграции и иммиграции, стимулировать возвращение украинцев, работающих за границей, на родину, ужесточить антимиграционные меры, в частности, ввести биометрический контроль для иностранцев.

О.Тягнибок сообщил, что ВО "Свобода" уже подготовило такие проекты законов и считает необходимым создать комитет, который бы занимался вопросами нелегальной миграции. Лидер объединения убежден, что безвизовый режим должен быть на равных условиях. "Украина должна снимать визы для тех стран, которые точно так же будут снимать визовый режим для украинцев", - подчеркнул он.

В свою очередь, Т. де Ля Токнае отметил тесное сотрудничество Национального фронта Франции и ВО "Свобода" и заверил, что их политическая сила сделает все, чтобы Украина вошла в Евросоюз раньше, чем Турция. По его словам, у французских и украинских националистических сил "есть очень серьезная платформа для деятельности", и европейские правые партии будут действовать в трех основных направлениях: против глобализации Европы, отстаивая сохранение национальной идентичности нации, против нелегальной миграции и прилагать максимум усилий в борьбе с финансовым кризисом.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

Опрос: 39,4% опрошенных считают, что победой Украины можно считать вывод российских войск за пределы территорий, захваченных с 24 февраля 2022 года, не согласны – 26,2%

Опрос: более 50% опрошенных украинцев считают, что Украина должна восстановить свой ядерный потенциал

Опрос: Более 63% респондентов считают, что все запятнавшие себя сотрудничеством с врагом на ВОТ, должны быть заключены в тюрьму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА