14:39 02.09.2015

Инвестфонд Cloud Investment Fund собрал более $50 млн для инвестирования в стартапы

1 мин читать

Киев. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Инвестиционный фонд Cloud Investment Fund, сформированный партнерами социальной сети Webtransfer, аккумулировал более $50 млн для финансирования стартапов и приглашает украинские проекты к отбору.

"Основные направления инвестиций - интернет проекты, информационные проекты, а также другие проекты, которые стремительно развиваются и нуждаются в дополнительных инвестициях", - сообщила представительница фонда Маргарита Исаева на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

По ее словам, первый международный саммит стартапов и инвесторов "White Label – 2015" состоится 29-30 октября 2015 года в Анталии (Турция). Участниками выступят инвесторы, представители инвестиционных фондов и менторы.

М.Исаева уточнила, что фонд готов вкладывать средства в проекты в формате фаундерских инвестиций и в формате "раунд А" как венчурные фонды. Инвесторы планируют вкладывать средства путем долевого участия.

Как отметила президент международного саммита Ольга Белая, на саммите будут презентованы новые проекты, а также стартапы, уже реализованные по программе White Label. Среди них, в частности, различные IT-проекты, связанные с интернетом: магазины, авиаперелеты, туроператоры и турагентства, школа. По ее словам, один проект реализуется в среднем за полгода.

По данным организаторов саммита, в настоящее время первичный отбор проходят около 1,5 тыс. заявок на участие в саммите.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА