13:10 04.12.2014

Открытие уголовного производства в отношении Арбузова является пиар-акцией, говорит его адвокат

1 мин читать

Киев. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Адвокат экс-главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова Игорь Фомин заявляет, что уголовное преследование его подзащитного – это пиар-акция, поскольку обществу нужно было продемонстрировать открытие уголовных производств в отношении команды экс-президента Виктора Януковича.

"Это пиар-акция, а не уголовное производство… Тут вообще нет доказательств, чистая фантазия… Это, прежде всего, реакция на требования общества. Они должны показать что-то обществу. Они должны показать, что преследуют преступную власть. А как они могут это сделать? Открытием уголовных производств", - сказал И.Фомин на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он подчеркнул, что привлечение его подзащитного к уголовной ответственности является безосновательным, поскольку отсутствует событие преступления.

По словам адвоката, следствие инкриминирует С.Арбузову расхищение прибыли телеканала "БТБ".

"Но прибыль украсть невозможно. Можно украсть деньги, вещи, документы. Кроме того, за все время функционирования этого "БТБ" они вообще никакой прибыли не получали", - сказал И.Фомин, добавив, что эти данные подтверждают заключение эксперта, а также заключение контрольно-ревизионного управления.

Адвокат также подчеркнул, что защита С.Арбузова не поднимала вопрос о снятии ареста со счетов. Перед Печерским райсудом Киева ставился вопрос о закрытии уголовного производства и обязательстве в связи с этим снять арест с имущества.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

Доля импортных строительных материалов на украинском рынке выросла до 23% - эксперт

"Клиар Энерджи" среди зимы вынуждено было остановить свои три био-ТЭС 22 МВт из-за отсутствия рентабельности – глава набсовета

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА