Политика

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Украина может рассчитывать на помощь Франции, заявила Председатель Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве (Yaël Braun-Pivet), выступая в украинском парламенте, передает из зала Верховной Рады народный депутат Алексей Гончаренко.

"Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы. Это будет день вашей победы. И в этом можете рассчитывать на Францию". С такими словами выступила только что в Раде председатель Национальной Ассамблеи Франции Яэль Браун-Пиве", - написал он в Телеграм-канале в четверг.

Как отметил Гончаренко, Браун-Пиве "отдельно подчеркнула членство Украины в ЕС. И пообещала, что никаких ограничений в поддержке нашей страны не будет. И обязательно наступит день, когда Украина восстановит целостность, а пространство от Парижа до Киева будет свободным".

"С начала полномасштабного вторжения ЕС помог Украине на 89 млрд евро. Об этом также отметила председатель Национальной Ассамблеи Франции Яэль Браун-Пиве", - добавил Гончаренко.

Ранее в четверг сообщалось, что председатель Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве вместе с французской делегацией прибыла в Киев.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ