23:44 14.03.2024

Макрон: мы будем готовы принять необходимые решения для того, чтобы Россия никогда не победила

2 мин читать
Макрон: мы будем готовы принять необходимые решения для того, чтобы Россия никогда не победила

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что если ситуация ухудшится в Украине, то "мы должны быть готовы, и мы будем готовы принять необходимые решения, чтобы Россия никогда не победила".

"...если РФ продолжит эскалацию, если ситуация ухудшится, мы должны быть готовы. И мы будем готовы. Мы будем готовы принять необходимые решения для того, чтобы Россия никогда не победила", - сказал он в интервью телеканалам TF1 и France 2.

Говоря об отношениях с российским президентом Владимиром Путиным, Макрон отметил, что он "вероятно, лидер, который разговаривал с ним (Путиным - ИФ-У) больше всех".

"Да, но сейчас между вами, можно сказать, легкий холодок. Но это не личное. Это не личные вещи, и я не хочу персонализировать их здесь", - добавил он.

Кроме того, президент Франции заявил: "Я хочу, чтобы наши соотечественники понимали, что есть только один человек, ответственный за ситуацию, в которой мы находимся, - кремлевский режим".

При этом Макрон признал, что "у нас нет оборонной промышленности, адаптированной к войне высокой территориальной интенсивности".

Также он призвал сохранять европейское единство для поддержки Украины, "во имя мира".

"Ответственность за эту войну, ответственность за те удары, которые наносятся украинскому фронту, несет только Россия. Наша ответственность заключается в том, чтобы быть сильными во имя мира. Наша ответственность как раз и заключается в том, чтобы сохранить это европейское единство", - сказал Макрон.

Отвечая на вопрос о возможном обращении к кредитам для финансирования поддержки Киева, Макрон ответил, что не исключает этого.

"Это предложение, с которым выступил премьер-министр Эстонии. Это не французское предложение. Но я его поддерживаю", - указал президент Франции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА