15:44 07.11.2023

Экономика Украины и арест российских активов обсуждались в ОП с главой Open Society Foundations Александром Соросом

2 мин читать
Экономика Украины и арест российских активов обсуждались в ОП с главой Open Society Foundations Александром Соросом

Ситуацию в украинской экономике, совместные действия по аресту российских активов и их дальнейшая передача на восстановление Украины обсудил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак на встрече с главой фонда Open Society Foundations Александром Соросом.

"Важная встреча с большим другом Украины, американским бизнесменом и филантропом, председателем фонда "Открытое общество" Александром Соросом. Много говорили об Украине, восстановлении государства, победе над Россией, возвращении украинских детей, похищенных россией, и о проект президента Владимира Зеленского Bring Kids Back UA. Очень благодарен другу Александру Соросу за его видение и уверенность в Украине, в наших людях", - написал Ермак в Телеграм-канале во вторник.

"Также обсудили совместную работу по аресту российских активов и их дальнейшую передачу на восстановление Украины. Это ключевая задача для нас", - добавил он.

Как сообщил Ермак, во встрече участвовали замруководителя Офиса президента Роман Машовец, советник руководителя Офиса Дарья Заривная, вице-президент по вопросам адвокации и коммуникаций фонда "Открытое общество" Лаура Зильбер, директор Международного фонда "Возрождение" Александр Сушко.

"Важный вопрос - развитие украинской экономики. Мы с Александром Соросом сделали акцент на реконструкции и восстановлении инфраструктуры, а также на реализации инвестиционных проектов", - подчеркнул Ермак.

Он также сообщил, что обсуждалась ситуация на фронте, потребности Сил обороны для победы. "Мы используем все возможности для усиления ПВО. Очень важным является ветеранское движение в Украине и поддержка ветеранских организаций. Благодарен нашим друзьям-предпринимателям за их желание помочь Украине. Мы ценим их вклад в эту победу", - добавил Ермак.

По словам главы Офиса президента, Заривная ознакомила участников с планом главы государства Bring Kids Back UA по возвращению украинских детей. "Этот стратегический план соответствует пункту украинской Формулы мира по освобождению всех пленных и депортированных". Также рассказали о преступлениях, которые совершает РФ против украинских детей на оккупированных территориях.

Ермак проинформировал и о двусторонней встрече с Соросом: "Очень теплый визит, продуктивный разговор. Я благодарен за конструктивную позицию в интересах Украины. С нами важные люди, потому что Украина - это свет, а россия – тьма", - подытожил Ермак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА