14:02 16.04.2018

Глава профильного комитета Рады отмечает важность учета наработок региональных организаций при создании Министерства ветеранов

2 мин читать

Руководитель парламентского комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков (фракция "Блок Петра Порошенко") на встрече с представителями областных центров помощи участникам АТО рассказал о наработках, касающихся создания Министерства по делам ветеранов.

"Каждой области есть чем поделиться относительно своих достижений в вопросе поддержки ветеранов. И этот опыт для нас крайне важен. Конечно, из регионов приезжать на каждое заседание нашей группы (рабочая группа при комитете - ИФ) сложно, поэтому было решено пригласить вас в Киев, чтобы показать всё, что в настоящее время наработано, поделиться дальнейшими планами и получить ваши замечания и предложения", - сказал А.Третьяков на встрече, сообщила пресс-служба БПП.

Он выразил надежду на совместную работу и создание в будущем "качественного продукта для наших ветеранов, в частности, министерства, которое будет работать для решения их проблем и вопросов".

Представители областных центров помощи участникам АТО, в свою очередь, очертили круг острых вопросов, которые возникают у ветеранов на местах, а также рассказали о своем опыте успешных проектов. Все присутствующие поддержали инициативу председателя комитета относительно важности регулярной и системной коммуникации.

По информации пресс-службы БПП, на встрече были презентованы наработки рабочей группы при комитете, которая работает над рекомендациями Кабинета министров относительно будущего Министерства ветеранов.

Как сообщалось, в конце марта Кабинет министров начал процесс создания Министерства по делам ветеранов.

Первый заместитель главы Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Игорь Мальцев допускает запуск министерства в IV квартале 2018 года.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что Министерство по делам ветеранов должно быть создано до 1 января 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и Арменией

Трамп считает неправильным для США выделять Украине больше финансовой помощи, чем Европа

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Виталий Кличко привез трем бригадам на Восток большие партии дронов и старлинков

Парламент Исландии принял резолюцию о долгосрочной поддержке Украины

Арахамия предлагает Раде защитить права третьих лиц при реализации санкций в Украине

Премьер Испании решил остаться на посту, несмотря на открытое против его супруги расследование по фактам коррупции

Мелони выдвинет свою кандидатуру на выборах в Европарламент

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА