Интерфакс-Украина
14:14 03.04.2018

Рада пригласила на пленарное заседание в среду Сытника, Холодницкого и Луценко

1 мин читать
Рада пригласила на пленарное заседание в среду Сытника, Холодницкого и Луценко

Верховная Рада Украины пригласила для участия в пленарном заседании в среду, 4 апреля, руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого, директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника и генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

"Было требование от фракций, чтобы мы на завтра, согласно ст.6 и 34 регламента Верховной Рады, пригласить руководителя САП Холодницкого Назара и директора НАБУ Сытника Артема и генерального прокурора", - сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на пленарном заседании во вторник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее предложение поддержали 247 нардепов при 150 минимально необходимых для принятия такого решения.

Руководители САП, НАБУ и Генпрокуратуры приглашены в Раду в среду к 12:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА