Интерфакс-Украина
10:56 26.02.2018

Санкции США против РФ за Крым останутся до тех пор, пока полуостров не вернется Украине – Йованович

1 мин читать
Санкции США против РФ за Крым останутся до тех пор, пока полуостров не вернется Украине – Йованович

Санкции США против Российской Федерации останутся до тех пор, пока Крым не возвратится под суверенитет Украины, напоминает посол США в Украине Мария Йованович.

"Наша позиция очень чёткая - Крым является Украиной и санкции, связанные с Крымом, будут оставаться в силе до того момента, пока Украина не возьмёт под свой контроль Крым", заявила М.Йованович на международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления" в понедельник в Киеве.

Она подчеркнула, что вопрос деоккупации Крыма остаётся в повестке дня США и международных организаций, в том числе ООН. "США никогда не признают временную оккупацию Крыма, а санкции останутся пока россияне не покинут полуостров", - подчеркнула посол.

По словам М.Йованович, США продолжат работать с Украиной, с другими международными партнерами и "территориальная целостность Украины будет восстановлена".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА