Интерфакс-Украина
18:37 15.02.2018

Разведка докладывала, что Янукович обратился к Путину о вводе войск до обнародования соответствующего письма в СБ ООН – Турчинов

1 мин читать

Руководитель Службы внешней разведки докладывал и.о.президента Украины Александру Турчинову о подготовке голосования в Совете федерации России о введении войск в Украину, а также о направлении соответствующего обращения экс-президента Украины Виктора Януковича к президенту РФ до того, как оно было обнародовано в ООН.

"Руководитель (Службы внешней разведки – ИФ) господин (Виктор – ИФ) Гвоздь сообщил мне, что по данным, которые он получил из своих источников в Российской Федерации готовится на 1-е число ( марта – ИФ) решение парламента о введении войск в Украину", - сказал А.Турчинов в суде в четверг в Киеве, выступая в качестве свидетеля.

"Также он сказал, что по его информации есть обращение Янковича по этому поводу", - добавил он.

При этом секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что о содержании письма В.Януковича узнал, когда текст зачитал представитель России в ООН на заседании Совета безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА