Интерфакс-Украина
16:12 14.02.2018

Передача ВСУ ПТРК "Javelin" проходит процедуру утверждения в Конгрессе США

1 мин читать
Передача ВСУ ПТРК "Javelin" проходит процедуру утверждения в Конгрессе США

В Конгрессе США продолжается процедура утверждения поставок в Украину противотанковых ракетных комплексов (ПТКР) "Javelin", сообщила посол США в Украине Мари Йованович.

"Не могу дать конкретный ответ, поскольку сам процесс проходит сейчас процедуру рассмотрения и утверждения, в том числе и в Конгрессе", - цитируют слова М.Йованович в "Радио Свобода" в среду.

В свою очередь начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что "по плану реализации этого проекта уже поработали экспертные группы, которые ознакомились с местами хранения, с местами подготовки наших военнослужащих".

"У нас нет с этим особых проблем. Поэтому мы ожидаем скорейшего разрешения этой процедуры - передачи нам Javelin", - рассказал В.Муженко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА