12:07 08.02.2018

Молитвенный завтрак с Трампом посетят Лидеры двух фракций Рады и ряд нардепов

2 мин читать
Молитвенный завтрак с Трампом посетят Лидеры двух фракций Рады и ряд нардепов

Главы украинских парламентских фракций "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов и "Батькивщина" Юлия Тимошенко находятся в США, где примут участие в молитвенном завтраке при участии президента США Дональда Трампа, который состоится 8 февраля.

"Была принципиальная позиция, чтобы Артур Герасимов поехал и рассказывал, что реально происходи в парламенте, кто принимает реформы, кто нет, кто только имитирует принятие реформ, кто занимается популизмом", - сказал замглавы фракции "БПП" Сергей Березенко журналистам в четверг в Киеве.

В то же время он ушел от ответа на вопрос, кто еще из членов фракции отправился в США на молитвенный завтрак.

"Огромное количество политиков, которые представляют оппозицию, поехали … которые там, по нашему мнению будут искривлять информацию, которая происходит в стране. Поэтому отсутствие Артура Владимировича (Герасимова – ИФ) сегодня абсолютно оправдано. Он должен на этих встречах показывать альтернативную точку зрения, чтобы развеивать мифы, которые доносят нашим партнерам в США", - сказал С.Березенко.

Он также отметил, что сам посещал молитвенный завтрак во время президентства Барака Обамы. По словам украинского народного депутата, важен не столько завтрак, сколько встречи в конгрессе, Государственном департаменте и Белом доме после него.

Кроме того, на молитвенный завтра в США поехали 3 народных депутата из фракции "Народный фронт" - Павел Унгурян, Антон Геращенко, Олег Кришин, сообщил глава этой фракции Максим Бурбак.

Ранее в партии "Батькивщина" на своем сайте также сообщали, что ее делегация во главе с лидером фракции Юлией Тимошенко находится с визитом в США и намерена в том числе принять участие в молитвенном завтраке. В состав делегации входят также народный депутат Григорий Немыря.

Вместе с тем, по утверждению лидера парламентской фракции Радикальной партии Олега Ляшко, в молитвенном завтраке у президента США Дональда Трампа участвуют более 50 народных депутатов Украины. "Вчера досрочно закрылось заседание парламента из-за того, что более 50 депутатов полетели на молитвенный завтрак в Америку", - сказал О.Ляшко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

В то же время сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко, отвечая на вопрос, кто из его фракции полетел на молитвенный завтрак, сообщил: "Никто не полетел. Мы считаем, что это сугубо внутреннее религиозное дело Америки. И присутствие там и попытки использовать это в политических целях – неправильно".

В пресс-службе фракции "Самопомич" агентству "Интерфакс-Украина" также сообщили, что их народные депутаты не будут участвовать в молитвенном завтраке в США.

Как известно, на текущей неделе Верховная Рада работает в режиме пленарных заседаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА