12:10 06.02.2018

Антикоррупционный суд может начать работу в Украине в 2019 году – И.Геращенко

2 мин читать
Антикоррупционный суд может начать работу в Украине в 2019 году – И.Геращенко

Закон об Антикоррупционном суде может быть принят Верховной Радой в целом 2018 году и сможет начать работу в 2019 году, выразила надежду первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

В интервью парламентской газете "Голос Украины", опубликованном во вторник, отвечая на вопрос, когда может быть принят в целом закон об Антикоррупционном суде, и когда в Украине заработает Высший антикоррупционный суд, И.Геращенко сказала: "У меня нет сомнений, что все депутаты осознают ответственность за голосование за этот законопроект, и он будет принят. Президент (президент Украины Петр Порошенко - ИФ) подал свою версию, ее можно доработать ко второму чтению на уровне поправок".

По словам первого вице-спикера, в ходе первой пленарной неделе украинского парламента депутаты могут рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде в первом чтении, а затем доработать его ко второму чтению, "внести поправки и принять отредактированный, улучшенный, усиленный законопроект".

"У нас есть все шансы в 2018 и принять закон об Антикоррупционном суде, и подготовить все предпосылки для его создания, ведь суд не заработает на второй день после подписания закона. А в 2019-м Антикоррупционный суд может заработать", - сказала она.

Как сообщалось, в январе 2018 года представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко (фракция "Блок Петра Порошенко") заявила, что законопроект об Антикоррупционном суде претерпит изменения после первого чтения в Верховной Раде, в нем будут учтены рекомендации Венецианской комиссии и Международного валютного фонда (МВФ) и, по оптимистичным прогнозам, суд сможет начать работу через полгода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА