11:22 05.02.2018

Парубий предложит Раде во вторник "разблокировать" подписание закона по Донбассу

1 мин читать
Парубий предложит Раде во вторник "разблокировать" подписание закона по Донбассу

Верховная Рада начнет сессию с рассмотрения проекта постановления об отмене принятого ранее закона об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе, сообщил председатель украинского парламента Андрей Парубий на заседании согласительного совета в понедельник.

"Перед тем как перейти к повестке дня я буду инициировать, чтобы мы рассмотрели постановление об отклонении закона о деоккупации, который был заблокирован соответствующим постановлением народных депутатов. Это займет немного времени. Но считаю что эта позиция политическая и правильная, чтобы мы отклонили это постановление и таким образом открыли возможности для подписания закона", - сказал он.

Как сообщалось, 18 января Верховная Рада приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" и признала Российскую Федерацию государством-агрессором. На следующий день представители фракции "Оппозиционный блок" зарегистрировали проект постановления об отмене данного закона.

Согласно регламенту украинского парламента, до рассмотрения парламентариями проекта постановления об отмене принятого ранее решения председатель Верховной Рады не может подписать проголосованную законодательную инициативу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА