Интерфакс-Украина
15:23 31.01.2018

Китай в ответ на критику Трампа призвал Вашингтон отказаться от мышления в стиле "холодной войны"

1 мин читать
Китай в ответ на критику Трампа призвал Вашингтон отказаться от мышления в стиле "холодной войны"

Пекин призвал Вашингтон оставить в стороне образ мышления в стиле "холодной войны" после того, как американский президент Дональд Трамп упомянул Китай среди угроз ценностям США, сообщают в среду местные СМИ.

"Мы надеемся, что США смогут отказаться от устаревшего образа мышления в стиле "холодной войны" и работать над общей целью с Китаем, должным образом решая наши разногласия и поддерживая стабильное развитие американо-китайских отношений", - заявила на брифинге представитель МИД КНР Хуа Чуньин, слова которой проводят СМИ.

Ранее Д.Трамп в ходе послания к Конгрессу США заявил, что Китай угрожает экономике, интересами и ценностям США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу над документами по гарантиям безопасности и плану восстановления

Президент Еврокомиссии провела телефонный разговор с Зеленским накануне переговоров о мире на этой неделе

Роль ОБСЕ на нынешнем этапе войны и после нее обсудили в Киеве руководители организации

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА