Политика

МИД проверяет информацию, пострадали ли украинцы при нападении на гостиницу в Кабуле

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате террористической атаки на гостиницу "Интерконтиненталь" в Кабуле и последовавшей за этим спецопереции по ее освобождению.

"Нападение террористов на гостиницу в Кабуле. Среди пострадавших могут быть украинцы. Консул уточняет информацию. Сообщим", - написал официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в своем в микроблоге в соцсети Твиттер в воскресенье.

Как сообщает афганское издание "Tolo News", нападение и захват гостиницы произошли около 4 часов утра по местному времени, после чего началась операция по ее освобождению, в ходе которой пять человек были убиты и еще шесть ранены. По словам спикера Министерства внутренних дел Афганистана Наджиба Даниша, все погибшие и раненые – афганцы.

В ходе спецоперации к 10:50 были освобождены пять этажей здания из шести. Более 100 человек, размещавшихся на них, были спасены, из них 16 – иностранцы. Их гражданство не указывается. Спикер МВД также опроверг сообщения, что террористы взяли заложников из числа постояльцев.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ