11:59 18.01.2018

Парубий поручил рабгруппе разработать законопроект о СЭЗ в Крыму

1 мин читать
Парубий поручил рабгруппе разработать законопроект о СЭЗ в Крыму

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поручил рабочей группе разработать законопроект о свободной экономической зоне в оккупированном Крыму.

"Параллельно я даю поручение рабочей группе и Кабмину разработать законопроект и положение о свободной экономической зоне. Это мое отдельное поручение комитету", - сказал А.Парубий на заседании в четверг сразу после голосования по закону "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", которым Рада признала РФ государством-агрессором.

Ранее, на заседании в среду, 17 января, народный депутат фракции БПП Виктор Пинзеник отметил, что в тексте законопроекта по Донбассу ко второму чтению предлагается признать утратившим действие закон "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", однако этот закон является правовым основанием для установления пограничного и таможенного контроля на административной границе с Крымом. "Каким образом будет осуществляться контроль за перемещением товаров и физических лиц, если правовые основания для такого контроля исчезнут?", - отметил он, добавив, что этот закон также устанавливает особенности выплаты пенсий.

В.Пинзеник призвал народных депутатов не отменять закон, а внести в него необходимые правки. А.Парубий, в свою очередь, предложил депутатам обсудить этот вопрос на заседании профильного комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА