16:20 20.12.2017

Антикоррупционный комитет Рады не смог объявить конкурс на аудитора НАБУ из-за сорванного кворума

1 мин читать
Антикоррупционный комитет Рады не смог объявить конкурс на аудитора НАБУ из-за сорванного кворума

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не смог принять решение по конкурсу на аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", комитет не поддержал предложение ряда народных депутатов, в частности Сергея Лещенко, Юрия Деревянко, Егора Соболева, Виктора Чумака, Борислава Березы, Вадима Кривохатько, обратиться к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с тем, чтобы на голосование парламента поставили кандидатуры, отобранные на проведенном конкурсе. По их мнению, без завершения предыдущего конкурса нельзя объявлять новый.

В то же время комитет попытался приступить к рассмотрению вопроса о назначении нового конкурса. Однако ряд народных депутатов, протестуя против этого, покинули заседание комитета. Таким образом, на заседании остались 11 народных депутатов, тогда как всего в состав комитета входит 24 парламентария (для кворума необходимо присутствие не менее 13 членов комитета – ИФ).

После демарша группы нардепов оставшиеся члены комитета и его руководитель – и.о. главы Юрий Савчук договорились назначить следующее заседание комитета на 18.00 четверга ,21 декабря.

Ранее в среду комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции отказался поддержать предложение просить председателя парламента вынести в зал кандидатуры на аудитора НАБУ, отобранные на ранее проведенном конкурсе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА