Интерфакс-Украина
08:25 14.12.2017

Генсек ООН призвал страны мира не допустить войны с КНДР

1 мин читать
Генсек ООН призвал страны мира не допустить войны с КНДР

      Мировое сообщество должно принять меры к тому, чтобы не допустить войны с Северной Кореей, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

      "Худшее, что может произойти, это то, что мы все, как сомнамбулы, втянемся в войну, которая может иметь драматические последствия", - сказал он в ходе своего визита в Японию.

      А.Гутерриш призвал все стороны к соблюдению санкций, наложенных СБ ООН на КНДР. Он отметил, что "это в первую очередь касается Северной Кореи, однако касается и всех других стран, роль которых очень важна".

      Генсек потребовал добиваться денуклеаризации Корейского полуострова дипломатическими средствами.

      Ранее замеситесь генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, посетивший КНДР, сообщил журналистам, что дверь для переговоров с Северной Кореей все еще остается открытой.

      Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Атлантическом совете, заявил, что Вашингтон готов к началу переговоров с Пхеньяном "без предварительных условий".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА