15:46 13.12.2017

Польша солидарна с Украиной в вопросе введения миротворцев на всей оккупированной территории Донбасса

1 мин читать
Польша солидарна с Украиной в вопросе введения миротворцев на всей оккупированной территории Донбасса

Позиция Польши в вопросе введения миротворческой миссии на Донбасс важна для Украины, эта миссия должна охватывать всю оккупированную территорию востока страны, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"…Помощь Польши, абсолютно ее четкая позиция по миротворческой миссии для нас является чрезвычайно важной", - сказал он журналистам в среду в Харькове после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой.

П.Порошенко отметил, что формат должен предусматривать миротворческую миссию, "никаких охранников". "Второе: зона ответственности – вся оккупированная территория на востоке Украины, никакой линии столкновения", - добавил он.

В свою очередь, А.Дуда отметил, что Польша - сторонник того, чтобы "голубые береты" были на всей оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

"Польша является решительной сторонницей, чтобы это была мирная миссия, согласно всем стандартам, предусмотренным такого рода операциям, чтобы эта миссия не ограничивалась исключительно защитой представителей ОБСЕ, чтобы это была настоящая мирная миссия, которая будет действовать на всей этой территории", – сказал президент Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА