Интерфакс-Украина
18:42 08.12.2017

Британия выплатит до 45 млрд евро за выход из ЕС

1 мин читать
Британия выплатит до 45 млрд евро за выход из ЕС

Великобритания выплатит Евросоюзу 35-39 млрд фунтов стерлингов (40-45 млрд евро) в качестве финансового урегулирования в рамках Brexit, сообщает в пятницу телеканал "Скай ньюс" со ссылкой на официального представителя правительства Великобритании.

"Мы ожидаем, что диапазон составит 35-39 млрд фунтов стерлингов. Мы рассматриваем это как честное урегулирование наших обязательств, мы всегда говорили, что если у нас есть обязательства, мы их выполним", - заявил пресс-секретарь.

Сумма была согласована на технической встрече рабочих групп Минфина Великобритании и координатора ЕС по Brexit Мишеля Барнье, отметили на Даунинг-стрит.

Ранее в пятницу М.Барнье заявил, что стороны переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза пришли к достаточному прогрессу, чтобы перейти к их следующей фазе. По словам М.Барнье, Великобритания внесет свой вклад в ежегодные бюджеты 2019-2020 годы, как если бы она оставалась членом союза, и обязуется профинансировать свою часть будущего пассива по расчету на конец 2020 года.

Следующий этап переговоров по Brexit между ЕС и Великобританией подразумевает обсуждения вопросов торговли и безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп не рассматривает возможность отложить введение пошлин на 90 дней - Белый дом

Канада решила через ВТО добиваться отмены американских пошлин на автомобили

Бригады Нацгвардии "Лють" и "Рубеж" получили комплексы ПДТР "Ай-Петри СВ"

Конгрессвумен Спартц: Не понимаю, как Украина может требовать сохранить свои территории

Зеленский поручил активизировать контакты с партнерами по ПВО, прежде всего со США

Порошенко передал партию техники для десяти бригад ТрО, которые воюют на разных участках фронта

Порошенко: Украине нужны национальное единство во власти, компетентная и профессиональная переговорная делегация

К сведению: о внеочередном заседании Киевского городского совета 8 апреля

Сибига: "Рамштайн" будет продолжать существовать даже в отсутствие США

Сибига на заседании Совета Украина-НАТО призвал усилить давление на Россию, ряд государств объявили о новых обязательствах и пакетах помощи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА