12:02 07.12.2017

Рада рассмотрит отзыв Е.Соболева с поста главы антикоррупционного комитета в четверг

1 мин читать
Рада рассмотрит отзыв Е.Соболева с поста главы антикоррупционного комитета в четверг

Народные депутаты намерены на пленарном заседании в четверг рассмотреть вопрос отзыва главы парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, народного депутата фракции "Самопомич" Егора Соболева с должности.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", парламентарии включили в повестку дня сессии соответствующий проект постановления №7368, зарегистрированный группой народных депутатов в этот же день утром.

"Я ставлю на голосование включение в повестку дня и голосование сегодня постановления Верховной Рады, только что мною зачитанное", - сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Авторами проекта постановления об отставке Е.Соболева выступили народные депутаты-члены антикоррупционного комитета, которые представляют фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Оппозиционный блок", "Радикальной партии" и группы "Видродження". Текст документа и сопроводительных документов в настоящее время на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как сообщалось, в среду, 6 декабря, члены антикоррупционного комитета большинством голосов признали работу Е.Соболева неудовлетворительной и решили инициировать перед Верховной Радой процедуру его отзыва с должности главы комитета.

Е.Соболев был избран главой комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 4 декабря 2014 года. Он является активным участником акции протеста у Верховной Рады, которая началась 17 октября текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА