Интерфакс-Украина
10:56 05.12.2017

Глава фракции "Самопомич" покидает Раду, чтобы поддержать Саакашвили

1 мин читать
Глава фракции "Самопомич" покидает Раду, чтобы поддержать Саакашвили

Лидер парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк не одобряет действия украинской власти по отношению к экс-президенту Грузии, лидеру партии "Рух новых сил" Михаэлу Саакашвили и намерен его морально поддержать.

"Сегодня, когда я видел по телевизору, что делается с демократией, я сейчас не могу сидеть в этом зале, я сейчас иду лично и стану рядом с Михо Саакашвили, потому что это преступление против украинской суверенности. Присоединяйтесь!", - сказал О.Березюк с трибуны на утреннем пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Как сообщалось, ранее во вторник утром правоохранители пришли с обысками домой к М.Саакашвили по адресу ул.Костельная, 7, и задержали политика на крыше этого здания, а затем вывели его и посадили в микроавтобус. Активисты пытались препятствовать правоохранителям, между ними возникали локальные стычки. В настоящее время они не дают автобусу с задержанным политиком выехать с улицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Белый дом прекратил финансирование "Радио Свобода"

Навязывать Украине отказ от евроатлантического курса никто не имеет права - Чернев

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

ЗАЭС является проблемой как для российской, так и для украинской стороны - Зеленский

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА