12:43 04.12.2017

"Оппоблок" не будет голосовать за госбюджет-2018 и за законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом

2 мин читать

Фракция "Оппозиционный блок" не поддержит законопроект о восстановлении государственного суверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, заявляет ее лидер Юрий Бойко.

"Наша фракция выступает против попыток провести через парламент закон №7163, потому что он, с нашей точки зрения, не решает главной проблемы, которая есть в стране - возвращение территорий, восстановление территориальной целостности, а самое главное, он значительно усложняет переговорные позиции, посредническую миссию, которую выполняет сейчас спецпредставитель в США вместе с представителем Российской Федерации", - сказал Ю.Бойко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он также заявил, что фракция "Оппозиционный блок" не будет голосовать за закон о государственном бюджете на 2018 год.

"Наша фракция категорически против принятия бюджета в том виде, в котором он предложен к второму чтению. Мы видим классическое строительство полицейского государства за счет обеднения населения", - добавил политик.

По его словам, увеличение финансирования силовых структур в условиях, когда уменьшаются, с учетом инфляции, выплаты на социальную помощь, "это путь в никуда".

Ю.Бойко напомнил, что фракция "Оппозиционный блок" предоставила свой вариант проекта государственного бюджета. "Однако, к сожалению, он не был рассмотрен, и не было ни одного комментария, мы были отстранены от этой дискуссии и, к сожалению, мы не сможет поддержать вариант, который предложило правительство", - сказал Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА