03:45 30.11.2017

Украинские военные обеспечены зимней формой с запасом - советник президента

1 мин читать

Украинским военным в этом году с запасом хватает зимней формы, так как было правильно сделано планирование, сообщил внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"На сегодняшний день есть все с большим запасом. Это первый год, когда мы были готовы к зиме еще в середине августа месяца. В этом году было правильно сделано планирование, в этом году не было никаких перетрубаций по отношениям внутри Министерства обороны, тендерные комитеты, департаменты госзакупок. В этом году все происходило в абсолютно плановом режиме – в таком, каком оно должно происходить", - сказал Ю.Бирюков в эфире "5 канала" в среду вечером.

Кроме того, он сообщил, что в 2018 году 89 военных частей Вооруженных сил Украины планируется перевести на новую систему питания.

"На следующий год планируется 89 частей переводить на новую систему питания. Это будут все части ДШВ (десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины - ИФ), мотопехотные, мотострелковые и танковые", - рассказал Ю.Бирюков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА