13:03 22.11.2017

Возвращение России в ПАСЕ дискредитирует Совет Европы и лишит Украину партнера - Кислица

1 мин читать
Возвращение России в ПАСЕ дискредитирует Совет Европы и лишит Украину партнера - Кислица

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица считает, что возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) приведет к подрыву авторитета Совета Европы и лишит Украину важного партнера и эксперта в его лице.

"Я вижу угрозу в том, что безусловное возвращение российской делегации в ПАСЕ без выполнения ни единого пункта условий, оно просто дискредитирует Совет Европы на радость Российской Федерации, и украинские парламентарии останутся наедине в процессе законодательства", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду в Киеве.

Вместе с тем, по словам С.Кислицы, если Россия вернется в ПАСЕ, то выход украинской делегации из ПАСЕ был бы слишком эмоциональной реакцией в такой ситуации.

"Конечно, мы останемся членами, конечно, мы будем иначе относиться к взаимодействию с теми в Совете Европе и ПАСЕ, кто реально приложился к подрыву авторитета организации, если это произойдет", - добавил замминистра.

Он отметил, что украинский парламент может потерять в лице Совета Европы важного партнера и эксперта. Однако сейчас рано говорить о том, что делегация России вернется в ПАСЕ.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА