23:03 07.11.2017

Турчинов: Борьба с коммунизмом-ленинизмом – вопрос национальной безопасности Украины

2 мин читать
Турчинов: Борьба с коммунизмом-ленинизмом – вопрос национальной безопасности Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов называет вопросом национальной безопасности Украины борьбу с ленинизмом и коммунизмом.

"Борьба с ленинизмом и коммунизмом – вопрос национальной безопасности. И таким путем мы будем идти", - сказал А.Турчинов в Киеве во вторник вечером на презентации книги главы МВД Украины Арсена Авакова "Ленин с нами?".

Презентация организована в день 100-летия большевистского переворота 7 ноября 1917 года в Петрограде.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на презентацию книги пришли известные украинские государственные и политические деятели, в том числе глава СБУ Василий Грицак, министр информационной политики Юрий Стець, представители руководства Нацполиции Украины, экс-премьер-министр, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, а также ряд народных депутатов Украины.

А.Яценюк и А.Турчинов выступили с приветственными речами.

В ходе мероприятия состоялись фотосессия и раздача автографов.

В 2017 г. в харьковском издательстве "Folio" вышла книга А.Авакова "Ленин с нами?". На сайте издательства указано, что книга на 160 страниц вмещает статью А.Авакова 2007 года (была издана вместе с комментариями в 2008 г. тиражом 5 тыс. экз. как 100-страничная книга), данные Украинского института национальной памяти о демонтаже памятников Владимиру Ленину и перечень самовольно поваленных памятников вождю.

"Спустя десять лет и три тысячи снесенных в Украине памятников Ленину я вновь публикую эту статью, на этот раз добавив в название знак вопроса: Ленин с нами?" – отметил в предисловии автор.

В 2017 года книгу издали еще и по-украински, и по-английски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА