Интерфакс-Украина
19:21 07.11.2017

Саакашвили инициирует в воскресенье марш в центре Киева в поддержку принятия законов об импичменте и Антикоррупционном суде

2 мин читать
Саакашвили инициирует в воскресенье марш в центре Киева в поддержку принятия законов об импичменте и Антикоррупционном суде

Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской обладминистрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили инициирует проведение в воскресенье, 12 ноября, в центре Киева марша в поддержку принятия законов об импичменте президента Украины и Антикоррупционном суде.

"Я предлагаю в воскресенье провести марш за принятие закона об Антикоррупционном суде и об импичменте президента, собраться на Михайловской площади и нашим шествием поддержать это требование", - сказал он, выступая на митинге на площади Конституции возле Верховной Рады во вторник вечером.

М.Саакашвили отметил, принятие в первом чтении Избирательного кодекса стало первой победой участников акции под Радой, но власти "нужно не дать оправиться и надо довести борьбу до конца".

Он также подчеркнул, что в случае, если власть проигнорирует требования протестующий и не примет данные законы, то он предлагает 3 декабря начать процесс "народного импичмента".

"Если они ничего не принимают, тогда народ Украины сам решит, кому объявлять импичмент, кого уволить и когда провести новые выборы", - заявил Лидер партии "Рух новых сил".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник вечером под парламентом собралось несколько сотен человек. Они слушают выступления музыкантом, активистов, народных депутатов и лидера партии "Рух новых сил". Обстановка спокойная.

На прилегающих к палаточному городку улицах, в частности на ул.Шелковичной, стоят рамки металлоискателей и небольшое количество правоохранителей, которые выборочно проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА