Интерфакс-Украина
18:13 27.10.2017

Украина выступает за усиление санкций в отношении РФ и против строительства "Северного потока-2" - Парубий

1 мин читать
Украина выступает за усиление санкций в отношении РФ и против строительства "Северного потока-2" - Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий отмечает важность усиления санкций против России, в частности, в энергетической сфере.

"Для нас очень важна позиция по продолжению и усилению санкций против Российской Федерации. Мы высоко оцениваем тот пакет санкций, который был введен в последнее время, и очень важно, чтобы он коснулся и энергетического сектора", - сказал он на встрече со специальным представителем Госдепартамента США по делам Украины Куртом Волкером в пятницу в Киеве.

А.Парубий подчеркнул, что Украина вместе со странами Центрально-Восточной Европы выступает категорически против строительства газопровода "Северный поток-2".

"И мы сейчас готовим письмо от глав парламентов Центрально-Восточной Европы в адрес Европарламента и США и призываем приостановить участие в строительстве "Северного потока-2", - отметил спикер парламента.

А.Парубий указал на необходимость усиления санкций против России, поскольку РФ продолжает наращивать военный потенциал на границе с Украиной, в частности, продолжает строительство военной базы возле города Богучар в Воронежской области. "Это дает основания говорить, что Путин продолжает агрессивную политику против Украины и не планирует менять свою позицию", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КМИС: 10% украинцев считают, что выборы нужно проводить до прекращения огня

Украинцы больше всего будут ждать от политиков в случае проведения выборов завершения войны и борьбы с коррупцией - исследование Ipsos

Арахамия: Одновременные выборы и референдум могут обеспечить легитимность плебисцита

Законопроект о выборах во время военного положения может быть подготовлен до конца февраля - Арахамия

Залужный и Зеленский являются лидерами электоральных симпатий украинцев - исследование Ipsos

Почти половина американцев не поддерживают усилия Трампа по РФ и Украине - опрос

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА