12:21 17.10.2017

Парасюк под Радой задирался к Гелетею

1 мин читать

Конфликт между народным депутатом (внефракционным) Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошел во вторник у здания Верховной Рады.

Видео инцидента выложил в своей странице в Фейсбуке директор информационного ресурса "Трипольский край" Евгений Цяпенко. В частности, В.Парасюк и парламентарий Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко") увидели В.Гелетея у здания парламента и начали возмущаться большим количеством правоохранителей. В.Парасюк также припомнил В.Гелетею события в Иловайске (последний тогда был министром обороны Украины). Депутат толкнул начальника УГО, а затем ударил ногой.

В.Гелетей на удар не ответил, а В.Парасюка оттянули от начальника УГО. Затем В.Гелетей сам подошел к нардепам и, судя по всему, нелицеприятно отозвался о В.Парасюке. На это нардеп снова ударил ногой. После этого депутаты спокойно пошли дальше.

Позже в эфире телеканала "112.Украина", отвечая на вопрос о том, как будут квалифицированы действия В.Парасюка под зданием Верховной Рады, начальник ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве Андрей Крищенко сказал: "Событие зарегистрировано в журнале Единого учета, материалы будут переданы в прокуратуру, учитывая статус Парасюка… Решение будет принимать прокуратура".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА