10:11 15.09.2017

Порошенко предлагает создать международную группу друзей деоккупации Крыма; обсудит инициативу на ГА ООН

1 мин читать
Порошенко предлагает создать международную группу друзей деоккупации Крыма; обсудит инициативу на ГА ООН

Президент Украины Петр Порошенко инициирует создание международной группы друзей деоккупации Крыма с целью координации совместных действий в этом направлении.

"Я хотел бы предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма, чтобы координировать совместные шаги и действия. И я планирую обсудить эту инициативу в деталях в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", - сказал он в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в пятницу.

П.Порошенко подчеркнул, что Украина выступает за мирное вытеснение России из оккупированного ею Крыма.

По его словам, санкции против РФ должны быть введены согласно Минским соглашениям, а цена агрессии должна ударить по агрессору.

"Они должны вернуть то, что незаконно забрали", - подчеркнул президент Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Финляндии призвал Европу сформировать совместный план для переговоров с РФ

РФ считает себя империей, а не федерацией, а для империи им необходима Украина - Буданов

Лондон ввел санкции против компаний из Центральной Азии, Турции, Индии и КНР за поставку продукции двойного назначения - заявление

Каллас: Министры дали зеленый свет новой инициативе военной помощи Украине

Результаты выборов в Германии очень позитивны для Украины - нардеп Клименко

Администрация Трампа предполагает, что сможет завершить войну уже на следующей неделе, - СМИ

В Германии стартовали выборы в Бундестаг

Украина должна идти на любые переговоры с максимально сильной позицией - премьер Нидерландов после разговора с Зеленским

Европа больше не может полагаться на защиту США - кандидат в канцлеры ФРГ Мерц

Будущее Украины в Европе необходимо для отпора агрессии РФ - посол ЕС Матернова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА