13:41 29.08.2017

В "Нашем крае" требуют обеспечить поставки закупленных государством лекарств в регионы

2 мин читать
В "Нашем крае" требуют обеспечить поставки закупленных государством лекарств в регионы

Партия "Наш край" требует от правительства и Министерства здравоохранения Украины обеспечить поставки закупленных государством лекарств в регионы и наказать виновных в срыве сроков.

"По состоянию на сегодня из 94% закупленных государством лекарств через международные организации только 75% доставлены на склады госпредприятий и всего лишь 50% медикаментов поступило в регионы. "Наш край" требует от правительства и Минздрава немедленно обеспечить поставки лекарств в регионы и наказать виновных в срыве сроков", – говорится в обращении сопредседателя партии Александра Мазурчака, направленном в адрес Кабмина и Минздрава, цитирует пресс-служба "Нашего края".

По его убеждению, власть сознательно замалчивает отсутствие лекарств в регионах, зато радостно отчитывается об экономии на их закупках.

"Экономическая эффективность закупок лекарств через международные организации, на которой постоянно акцентирует внимание правительство, не сможет компенсировать отсутствие жизненно необходимых лекарств по всей стране. Вряд ли экономию на жизнях украинцев можно назвать правильным направлением, как в этом убеждает нас Минздрав", – отметил А.Мазурчак.

По его словам, кроме задержек с поставками лекарств в регионы, в аптеках нет всех медикаментов, предусмотренных программой "Доступные лекарства".

"Продолжают поступать жалобы на недостатки в работе программы "Доступные лекарства": за полгода правительство так и не смогло наладить поставки всех необходимых лекарств в аптеки", – отметил А.Мазурчак.

Минздрав обнародовал недавно информацию по государственным закупкам лекарств, а также объемам, которые поступили на госпредприятия и в регионы. Согласно данным Минздрава, из 94% закупленных государством через международные организации лекарств лишь 75% доставлены на склады госпредприятий и только 50% медикаментов поступило в регионы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА