Интерфакс-Украина
13:40 24.08.2017

США рассматривают вопрос предоставления Украине летального оружия

1 мин читать
США рассматривают вопрос предоставления Украине летального оружия

Министр обороны США Джеймс Мэттис заверил, что в Соединенных Штатах Америки рассматривается вопрос предоставления Украине летального оружия.

"Если говорить об оборонительном летальном оружии, мы рассматриваем этот вопрос. Я сейчас вернусь к себе, и, исходя из того, что я увидел и что я узнал, я буду, конечно же, информировать руководство страны об очень конкретных вещах, которые я буду рекомендовать осуществить", - сказал он журналистам после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Киеве.

"Собственно оборонительное вооружение не может никого провоцировать, кроме как агрессора, а Украина не является агрессором, она бьется на своей территории…", - добавил Дж.Мэттис.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко указала: "Прежде всего, это высокий уровень ответственности, когда у нас есть оборонительная возможность, в том числе при сотрудничестве с США".

"Дискуссия о поставке Украине оборонительного вооружения только бы увеличила цену (за агрессию – ИФ), если бы Россия приняла решение атаковать мою территорию, мои войска, это было бы мощной мотивацией остановить эти безответственные шаги", - подчеркнул П.Порошенко.

ПОСЛЕДНЕЕ

Маск поддержал Ле Пен, параллельно обвинив политических противников в злоупотреблении системой правосудия

"Евросолидарность" инициирует обращение Рады к Конгрессу США относительно новой резолюции о поддержке Украины - Порошенко

Мэры Киева и Тулузы обсудили экономическое и культурное сотрудничество

Правительство Орбана запускает опрос венгров относительно членства Украины в ЕС

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА