16:16 11.08.2017

Посланник правительства Германии по вопросам децентрализации посетит Украину на следующей неделе

2 мин читать
Посланник правительства Германии по вопросам децентрализации посетит Украину на следующей неделе

Профессор Георг Мильбрадт (Georg Milbradt), специальный посланник правительства Германии по вопросам реформ, в частности в сфере управления и децентрализации, посетит Украину с 14 по 19 августа, сообщает посольство Германии в Украине.

"По приглашению президента Украины федеральному правительству удалось привлечь премьер-министра в отставке господина Мильбрадта как специального посланника по вопросам реформ в Украине, в частности в сфере управления и децентрализации. Как консультант в Украине и других странах профессор Мильбрадт обладает многолетним опытом в этой сфере", - говорится в сообщении посольства.

В немецком посольстве отметили, что приглашение президента Украины адресовано всем государствам-членам G7 и охватывает семь отобранных сфер реформ.

Мандат профессора Г.Мильбрадта рассчитан на один год.

Г.Мильбрадт изучал в Мюнстере экономическую теорию, право и математику. В ноябре 1990 года был назначен министром финансов Республики Саксония и отвечал за реорганизацию управления финансами, строительством и недвижимостью этой федеральной земли, а также формировал процесс трансформации от социалистического планового хозяйства к устройству на основе рыночной экономики.

С 2002 по 2008 год он был премьер-министром Республики Саксония. Во время своей работы в саксонском правительстве был также членом Бундесрата. С 1995 года - профессор публичных финансов, сейчас преподает в Техническом университете Дрездена.

Ранее вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко анонсировал начало работы посланника правительства Германии по вопросам децентрализации с сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА