Интерфакс-Украина
15:46 24.07.2017

Макрон и Меркель считают недопустимым заявление о создании так называемой "Малороссии"

1 мин читать
Макрон и Меркель считают недопустимым заявление о создании так называемой "Малороссии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе в нормандском формате указали на недопустимость заявлений о создании так называемой Малороссии, сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам разговора.

"Президент Франции и канцлер Германии отметили недопустимость каких-либо заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности по созданию так называемой "Малороссии", - говорится в сообщении пресс-службы главы Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Белый дом прекратил финансирование "Радио Свобода"

Навязывать Украине отказ от евроатлантического курса никто не имеет права - Чернев

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

ЗАЭС является проблемой как для российской, так и для украинской стороны - Зеленский

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА