14:27 24.07.2017

"Справедливость" Наливайченко и "Рух новых сил" Саакашвили создают штабы совместных действий

2 мин читать
"Справедливость" Наливайченко и "Рух новых сил" Саакашвили создают штабы совместных действий

Партии "Справедливость" Валентина Наливайченко и "Рух новых сил Михаила Саакашвили" договорились о создании штабов совместных действий.

"Мы объявляем создание штабов совместных действий. Время объединяться, движение "Справедливость", движение "Новых сил" объявляют борьбу против бюрократии чиновников и олигархата", - написал В.Наливайченко на своей странице в Facebook.

В свою очередь М.Саакашвили в своей публикации в социальной сети написал об участии "Справедливости" в формировании штабов совместных действий на осень.

"Участие в штабах не означает слияния организаций. Кому-то, может, не нравится Саакашвили, кому-то - другие лидеры, это пока не означает, что мы будем идти на выборы единым списком. Но если мы позволим олигархам и барыгам нас развести по причине личных, мелких амбиций, то мы станем невольными соучастниками их игр против украинского народа", - отметил он.

По словам политика, к такой инициативе могут присоединиться еще несколько политических групп и лидеров.

В свою очередь внефракционный народный депутат (ранее – член фракции "Блок Петра Порошенко") Виктор Чумак на своей странице в Facebook написал, что гражданское движение "Хвиля", которое он представляет, приветствует создание штабов совместного действия партиями "Справедливость" и "Рух новых сил".

"Мы готовы координировать наши действия особенно в части проведения совместных мероприятий по давлению на власть в части проведения политической реформы: принятия нового избирательного законодательства, обновления состава ЦИК, принятия закона о ВСК (временных следственных комиссиях – ИФ), принятия закона о референдуме, ограничения депутатских иммунитетов", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА