12:11 21.07.2017

Порошенко и Лукашенко проводят переговоры в Киеве

2 мин читать
Порошенко и Лукашенко проводят переговоры в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко и президент Беларуси Александр Лукашенко проводят встречу в здании Администрации президента в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", А.Лукашенко в пятницу в рамках официального визита в Украину прибыл к Администрации президента, где перед входом его встретил глава украинского государства, почетный караул и оркестр.

Прозвучали гимны двух стран, после чего П.Порошенко и президент Беларусь отправились в Администрацию президента для проведения переговоров.

Как позже проинформировала пресс-служба президента Украины, в начале встречи "с глазу на глаз" П.Порошенко отметил, что по результатам сегодняшних переговоров ожидается выработка новых форматов, ориентиров и "дорожной карты", направленных на развитие сотрудничества между Украиной и Беларусью.

"А.Лукашенко поблагодарил за гостеприимство. Президент Беларуси рассказал, что сегодня уже посетил музей "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине", который произвел на него значительное впечатление", - сказано в сообщении.

После встречи "с глазу на глаз" состоятся переговоры украинской и белорусской делегаций под председательством президентов.

Планируется, что в ходе переговоров президенты двух стран обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной.

Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога.

Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.

Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии лидеров двух стран будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в разных сферах.

По результатам встреч П.Порошенко и А.Лукашенко сделают заявления для СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА