Интерфакс-Украина
11:55 10.07.2017

"Оппоблок" предлагает ввести "голубые каски" на Донбасс

1 мин читать

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко заявляет о необходимости рассмотрения инициативы введения миротворческих сил ООН на линию разграничения на Донбассе.

"Мы также предлагали для окончательного завершения конфликта ввести "голубые каски" на линии разграничения, как это делается в других частях мира. Эта инициатива также не была поддержана. Мы потеряли два года. Мы сейчас считаем, что время еще есть и этот вопрос является наиболее важным в повестке дня", - сказал он на заседании согласительного совета в понедельник.

По его словам, фракция также предлагала принять законодательные инициативы, касающиеся деоккупации и реинтеграции Донбасса с отстроченным сроком вступления в силу.

"Я считаю, что была большая ошибка парламента, когда не прислушались к мнению нашей фракции, что мы могли часть этих законов принять с отсрочкой вступления в силу до того момента пока не примет соответствующие шаги и законы противоположная сторона. Это дало бы нам намного сильнее позицию на переговорах сегодня", - добавил Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ признает деловую репутацию Порошенко небезупречной для попытки изъять его акции МИБ, утверждает сам Порошенко

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА