14:04 27.06.2017

Группа "Воля народа" до следующей пленарной недели должна пополнить свои ряды, чтобы избежать роспуска

2 мин читать
Группа "Воля народа" до следующей пленарной недели должна пополнить свои ряды, чтобы избежать роспуска

У депутатской группы "Воля народа" есть время до следующей пленарной недели, чтобы пополнить свои ряды народными депутатами и избежать роспуска, отмечает председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"До начала следующей пленарной недели группа "Воля народа" имеет возможность привлечь новых народных депутатов к функционированию своей группы", - сказал А.Парубий на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день нет ни одного заявления от народных депутатов о вступлении в данную группу.

"Но есть еще полторы недели, и я надеюсь – во всяком случае, так меня заверял глава депутатской группы "Воля народа", что он знает людей которые готовы и имеют желание присоединиться к этой группе. Будем ждать пленарной недели", - сказал А.Парубий.

А.Парубий на пленарном заседании Рады 9 июня объявил, что депутатская группа "Воля народа" исключила из своего состава нардепа Александра Онищенко, а парламентарий Сергей Мельничук сам покинул ее ряды. После данного объявления в группе "Воля народа осталось 17 народных депутатов, что является основанием для роспуска группы.

Согласно регламенту работы Верховной Рады, спикер парламента объявляет о роспуске группы (фракции) через 15 дней после того, как ее состав стал меньшим от необходимого минимального количества народных депутатов. Количество лиц в депутатской группе не может быть меньше, чем количество лиц в наименьшей фракции, которая сформирована в течение первой сессии. В наименьшую фракцию "Батькивщина" в течение первой сессии входило 19 депутатов, таким образом, в нынешнем созыве парламента фракция или депутатская группа должна состоять минимум из 19 парламентариев.

Согласно календарному плану Верховной Рады, последняя пленарная неделя текущей 6-й сессии 8-го созыва состоится с 11 по 14 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА