Интерфакс-Украина
15:54 22.06.2017

Главными вызовами для ЕС остаются: терроризм, нелегальная миграция и неконтролируемая глобализация - Туск

1 мин читать
Главными вызовами для ЕС остаются: терроризм, нелегальная миграция и неконтролируемая глобализация - Туск

Евросоюзу удалось сохранить политическое единство ЕС перед лицом многочисленных угроз и вызовов, Европа снова становится стабильной и позитивной точкой отсчета для всего мира, заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск.

"Однако мы не можем быть самодовольными или наивными. Мы должны доказать людям, что мы способны восстановить контроль над событиями, которые овладевают нами, а иногда даже пугают нас", - сказал Д.Туск в четверг перед началом в Брюсселе саммита Европейского союза.

"В прошлом году мы договорились, что ЕС будет защищать наших людей от угроз безопасности, особенно терроризма, нелегальной миграции и неконтролируемой глобализации, и мы должны продолжать это выполнять. Поэтому в ходе предстоящего Европейского Совета я предложу, чтобы мы продвигались дальше в этих трех областях политики", - подчеркнул глава Евросовета.

ПОСЛЕДНЕЕ

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

Эффективными гарантиями безопасности являются только членство в НАТО, гарантии 5-й статьи и оборонное партнерство - Порошенко

Порошенко выступил против выборов во время военного положения и за создание правительства национального единства

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА