16:14 20.06.2017

Уже трое представителей "Самопомочи" объявили голодовку

2 мин читать
Уже трое представителей "Самопомочи" объявили голодовку

Количество объявивших голодовку народных депутатов из фракции "Самопомич" увеличилось до трёх, сообщил лидер этой фракции Олег Березюк.

"К нам присоединился Тарас Пастух (народный депутат из "Самопомочи" - ИФ)", - сказал О.Березюк агентству "Интерфакс- Украина" во вторник.

Он также сообщил, что никто из нынешних официальных лиц ему не звонил. "Позвонил Виктор Ющенко (президент Украины в 2005-2009 годах - ИФ), сказал, что поддерживает, что с нами", - рассказал О.Березюк.

Руководитель фракции также сказал, что чувствует себя хорошо. По его словам, утром приходили врачи-волонтёры, чтобы измерить артериальное давление, но он сказал им, что все нормально и проверять давление ещё рано.

По словам вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид (избрана в парламент по спискам Всеукраинского объединения "Самопомич"), которая утром во вторник тоже объявила голодовку, сегодняшнее выступление в парламенте от фракции "Блок Петра Порошенко" разъяснило, почему руководство страны "держит в заложниках" жителей Львова.

"...сегодня было озвучено с трибуны, что президент держит в заложниках львовян, потому что он хочет убрать городского голову Львова (Андрея Садового - ИФ). Этого нельзя так оставлять. Это просто вершина произвола. Это мой личный протест против произвола, и мое желание защитить город, и поэтому я здесь вместе с Олегом Романовичем (Березюком - ИФ)", сказала О.Сыроид агентству.

По ее словам, сейчас "ничего не стоит повернуть эту ситуацию в противоположную сторону". "Они ж это произвольно осуществили, они ж никаких юридических решений не принимали, как привели к этой ситуации - так же могут отмотать ее назад", - считает О.Сыроид.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народные депутаты, объявившие голодовку, в настоящее время сидят в тени на ступеньках Дома с химерами (одно из зданий администрации президента - ИФ) на улице Банковой. Морально поддержать их пришли в перерыве между заседаниями парламента коллеги из фракции "Самопомич". Здесь же стоят две раскладушки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА