Интерфакс-Украина
11:22 20.06.2017

Сыроид присоединилась к лидеру фракции "Самопомич" Березюку, объявившему голодовку

1 мин читать
Сыроид присоединилась к лидеру фракции "Самопомич" Березюку, объявившему голодовку

Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид вслед за лидером парламентской фракции "Самопомич" Олегом Березюком объявила голодовку.

"Я хочу сегодня поддержать Олега Березюка. Я присоединяюсь к нему и буду голодать", - сказала О.Сыроид, выступая с трибуны во вторник.

В настоящее время она остается в сессионном зале и ведёт заседание.

Как сообщалось, 19 июня на заседании согласительного совета О.Березюк объявил голодовку в знак поддержки жителей Львова и протеста против действий центральной власти.

"Требуя прекращения этого издевательства и прекращения вранья в государстве, я как человек, как врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решение, хотя не думал, что буду принимать это решение в 21 веке – я объявляю голодовку", - сказал он.

О.Березюк голодает возле администрации президента.

19 июня городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что в городе накопилось 8500 тонн твердых бытовых отходов (ТБО), которые некуда вывозить, а центральные власти молчат в ответ на просьбу Львова о помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

Раде предлагают усовершенствовать конституционную процедуру - законопроект

ЦИК: Выборы могут состояться только в условиях безопасности и соответствующих законодательных изменений, сейчас мяч на стороне Рады

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА