09:30 20.06.2017

Трамп встретится с Порошенко во вторник

2 мин читать
Трамп встретится с Порошенко во вторник

Президент США Дональд Трамп проведет встречу с президентом Украины Петром Порошенко во вторник, 20 июня, сообщает сайт Белого дома.

"Президент (Д.Трамп – ИФ) проведет встречи с советником по национальной безопасности Х.Р.МакМастером, вице-президентом США Майком Пенсом и президентом Украины Петром Порошенко", - говорится в расписании дня американского президента (на 20 июня).

В графике указано время начала встречи – 11.00 (18.00 по киевскому времени).

Накануне в США П.Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США: "У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость".

Он проинформировал, что в ходе визита проведет встречу с президентом США Д.Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также руководством Минобороны, министерства торговли и министерства энергетики США.

"Никогда не было такого мощного визита. Он важен для того, чтобы мы имели возможность пообщаться и по поводу нашего сотрудничества в сфере безопасности, политики и экономики", - сказал П.Порошенко.

Кроме того, П.Порошенко написал в Tвиттер: "У Украины фантастическая поддержка США. Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина. Это необходимо для того, чтобы все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА